Внимание! Декларацию УСН для ООО нужно сдать до 27 марта. А для ИП — до 25 апреля. Получите её сейчас. Подробнее
Реклама ООО "Регми Софт"
Счёт для бизнеса
с максимальной выгодой
Сравните условия обслуживания в разных банках
Вероника Бородина
01 апреля 2020
803

Внесение изменений в ООО в связи со сменой паспорта

Планирую поменять паспорт из-за изношенности в ближайшее время, как сложно будет внести изменения в документы по ООО?
Внести изменение в ООО онлайн
Артем Юсупов

При смене паспортных данных учредителей ООО, уведомлять об этом ИФНС нет необходимости. Налоговая служба получает от ФМС сведения обо всех изменениях паспорта и получении новых паспортов, автоматически. Налоговая вносит изменения в единый государственный реестр юридических лиц в течение пяти рабочих дней (ст. 4 п. 5 абз. 5 Федерального закона №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц» далее - «ФЗ о госрегистрации юр. лиц»). По истечению этого срока вы можете заказать расширенную выписку из ЕГРЮЛ, в которой уже должны быть отображены новые паспортные данные учредителя или участника ООО.
Если налоговая не сделала все необходимые изменения в ЕГРЮЛ, ООО может написать письмо в ФНС с требованием осуществить процедуру внесения изменений.
Если в уставе вашей фирмы указаны паспортные данные учредителей, то вам необходимо будет внести изменения в устав, при смене паспортных данных. В этом случае лучше внести изменения в устав, исключив из него указание паспортных данных, чтобы в дальнейшем не менять его, например при смене адреса регистрации.


Читать комментарии

Читайте также

Как внести изменения в устав ООО?
Регистрация ООО
02.08.2023
Как получить устав ООО в МФЦ?
Регистрация ООО
21.07.2023

Комментарии

Тут еще никто не оставил свой комментарий
Задать вопрос
Задайте свой вопрос

Если не нашли нужного ответа на свой вопрос? Поищите его в списке всех вопросов или задайте его нашим экспертам и мы оперативно разберем вашу ситуацию

Задать вопрос