Внимание! Декларацию УСН для ООО нужно сдать до 27 марта. А для ИП — до 25 апреля. Получите её сейчас. Подробнее
Реклама ООО "Регми Софт"
Счёт для бизнеса
с максимальной выгодой
Сравните условия обслуживания в разных банках
Анатолий Филиппов
20 октября 2021
909

Единственный учредитель и директор в одном лице

Может-ли единственный учредитель назначить самого себя Генеральным директором?

Бесплатная онлайн регистрация ООО
Алена Шишова

Согласно статье 39 ФЗ №14, единственный учредитель может назначать директором самого себя или наемного сотрудника. При этом нужно составить решение, в котором фиксируются эти сведения:

  1. Данные об учредителе.
  2. Дата оформления.
  3. Наименование ООО.
  4. Указание на то, что в обществе только один учредитель.
  5. Решение о назначении лица директором, его ФИО.
  6. В завершение обязательно нужно проставить подпись.
Если учредителей несколько, то потребуется протокол общего собрания.
Читать комментарии

Читайте также

Комментарии

Тут еще никто не оставил свой комментарий
Задать вопрос
Задайте свой вопрос

Если не нашли нужного ответа на свой вопрос? Поищите его в списке всех вопросов или задайте его нашим экспертам и мы оперативно разберем вашу ситуацию

Задать вопрос