25 января 2025
76

Обязательный аудит финансовой отчетности за 2024 год: новый перечень Минфина

Константин Зонов

Фото с сайта — freepik.com

Минфин опубликовал список случаев, при которых компании обязаны пройти процедуру обязательного аудита финансовой отчетности за 2024 год. Перечень доступен на официальном сайте ведомства и содержит 80 различных ситуаций.

Этот список публикуется ежегодно и включает в себя законодательные обоснования для проведения обязательного аудита, а также виды отчетности, подлежащие аудиту.

Напоминаем, что с 2023 года в статью 5 закона об аудиторской деятельности (от 30.12.2008 № 307-ФЗ) введено новое требование: если бухгалтерская отчётность освобождена от аудита по одному основанию, но при этом подпадает под другое основание для обязательного аудита, предусмотренное законодательством, обязательный аудит все равно проводится.

Читать комментарии

Читайте также