Реклама ООО "Регми Софт"
Счёт для бизнеса
с максимальной выгодой
Сравните условия обслуживания в разных банках
Владимир Бахтеев
24 июня 2021
923

Земельный участок в качестве юридического адреса

Могу ли я в качестве юридического адреса ООО указать земельный участок?

Бесплатная онлайн регистрация ООО
Артем Юсупов

Нет, зарегистрировать ООО по адресу земельного участка нельзя. В Едином государственном реестре юридических лиц (далее — ЕГРЮЛ) должен быть указан адрес юридического лица в пределах места его нахождения. По данному адресу должны обеспечиваться получение юридическим лицом юридически значимой корреспонденции, а также присутствие органа или представителя юридического лица (п. 3 ст. 54 ГК РФ, подп. «в» п. 1 ст. 5 Закона № 129-ФЗ).

Поскольку законодательство Российской Федерации о государственной регистрации юридических лиц не предусматривает возможности указания в качестве адреса юридического лица адреса земельного участка, регистрация юридического лица по адресу земельного участка невозможна.

Читать комментарии

Читайте также

Можно ли открыть ООО с долгами
Регистрация ООО
21.07.2022
Сколько времени открывается ООО?
Регистрация ООО
17.10.2023
Нужен ли офис для ООО?
Регистрация ООО
13.11.2023
Задать вопрос
Задайте свой вопрос

Если не нашли нужного ответа на свой вопрос? Поищите его в списке всех вопросов или задайте его нашим экспертам и мы оперативно разберем вашу ситуацию

Задать вопрос