Внимание! Декларацию УСН для ООО нужно сдать до 27 марта. А для ИП — до 25 апреля. Получите её сейчас. Подробнее
Реклама ООО "Регми Софт"
Счёт для бизнеса
с максимальной выгодой
Сравните условия обслуживания в разных банках
Александр Матвеев
03 октября 2019
749

Юридический адрес в Уставе

Обязательно ли в Уставе указывать улицу и номер дома?

Бесплатная онлайн регистрация ООО
Алена Шишова

Согласно п.2 ст. 54 ГК РФ "Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования)".

Таким образом, адрес Общества в Уставе указывается в пределах города. Это сделано для того, чтобы юр. лицам было легче менять свою адрес без внесения изменений в Устав. Изменения в ГК РФ касаемо юр. адреса вступил в силу с 1 сентября 2014г.

Этот вопрос касается пунктов 1.2 Устава (один учредитель) или 1.3 (два и более учредителей).

Читать комментарии

Читайте также

Смена юридического адреса
Внесение изменений в ООО
22.10.2019
Почему отклонили мои документы?
Регистрация ООО
19.03.2020

Комментарии

Тут еще никто не оставил свой комментарий
Задать вопрос
Задайте свой вопрос

Если не нашли нужного ответа на свой вопрос? Поищите его в списке всех вопросов или задайте его нашим экспертам и мы оперативно разберем вашу ситуацию

Задать вопрос