OFFICE.RU — новое имя сервиса registrator.online, теперь здесь еще больше возможностей для бизнеса Подробнее
Екатерина Опарина
03 октября 2019
811

Оплата госпошлины при подаче документов через МФЦ

МФЦ требует оплату госпошлины. Можете дать ссылку на нормативный акт, который подразумевает подачу документов без оплаты госпошлины?

Бесплатная онлайн регистрация ООО
Евгения Смирнова

С 01 января 2019 года в соответствие с Федеральным законом от 29.07.2018 № 234-ФЗ внесены поправки в статью 333.35 Налогового кодекса Российской Федерации, согласно которым государственная пошлина не должна уплачиваться, если в налоговый орган документы, необходимые для государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, направлены в форме электронных документов. При этом обязательным условием является наличие у юридического лица или индивидуального предпринимателя усиленной ЭЦП. Норма применяется как в случае направления электронных документов заявителем, так и по его просьбе нотариусом, а также МФЦ.

Читать комментарии

Читайте также

Поменять свидетельство ИНН
Общие вопросы
10.09.2021

Комментарии

Тут еще никто не оставил свой комментарий
Задать вопрос
Задайте свой вопрос

Если не нашли нужного ответа на свой вопрос? Поищите его в списке всех вопросов или задайте его нашим экспертам и мы оперативно разберем вашу ситуацию

Задать вопрос