Внимание! Декларацию УСН для ООО нужно сдать до 27 марта. А для ИП — до 25 апреля. Получите её сейчас. Подробнее
Реклама ООО "Регми Софт"
Счёт для бизнеса
с максимальной выгодой
Сравните условия обслуживания в разных банках
Татьяна Кунавина
19 марта 2020
731

Нужна ли прописка учредителей в том городе, где открывается ООО?

Нужна ли прописка/регистрация учредителей в г. Санкт-Петербурге, если они прописаны в г. Екатеринбурге при открытии ООО в г. Санкт-Петербурге?

Бесплатная онлайн регистрация ООО
Виктор Бакаев

Согласно ст. 8 ФЗ №129, учредитель компании может оформить ООО по юридическому адресу, не учитывая место прописки владельца. Именно местонахождению центрального офиса уделяется внимание при регистрации. Следовательно, учредитель может открыть ООО в одном городе, при этом быть прописан в другом.

Читать комментарии

Читайте также

Срок регистрации ООО в налоговой
Регистрация ООО
10.09.2019

Комментарии

Тут еще никто не оставил свой комментарий
Задать вопрос
Задайте свой вопрос

Если не нашли нужного ответа на свой вопрос? Поищите его в списке всех вопросов или задайте его нашим экспертам и мы оперативно разберем вашу ситуацию

Задать вопрос