OFFICE.RU — новое имя сервиса registrator.online, теперь здесь еще больше возможностей для бизнеса Подробнее
Фарид Гареев
08 октября 2019
549

Необходимость печати для ООО

Вопрос по печати. Просто делаю её и всё? В уставе ничего об этом нет. По закону её может не быть. Все советуют, чтоб была.

Бесплатная онлайн регистрация ООО
Артем Юсупов

Закон № 82-ФЗ, изданный 06.04.2015, отменил обязанность компаний применять печать ООО.

Если организация использует печать, то в уставе обязана содержаться информация о её наличии (статья 2 закона № 14-ФЗ).

Наличие печати обязательно если:

  • у вас есть работники;
  • вы работаете в сфере перевозок;
  • оформляете бланк строгой отчетности;
  • оформляете приходно-кассовые ордера;
  • оформляете товарные чеки и накладные;
  • участвуете в тендерах.
Читать комментарии

Читайте также

Может ли ООО работать без печати?
Регистрация ООО
05.12.2023
Какой размер печати ИП?
Регистрация ИП
05.12.2023

Комментарии

Тут еще никто не оставил свой комментарий
Задать вопрос
Задайте свой вопрос

Если не нашли нужного ответа на свой вопрос? Поищите его в списке всех вопросов или задайте его нашим экспертам и мы оперативно разберем вашу ситуацию

Задать вопрос