Внимание! Декларацию УСН для ООО нужно сдать до 27 марта. А для ИП — до 25 апреля. Получите её сейчас. Подробнее
Реклама ООО "Регми Софт"
Счёт для бизнеса
с максимальной выгодой
Сравните условия обслуживания в разных банках
Александр Козлов
19 сентября 2022
519

На основании какого документа, учредителем общества в России не может быть иностранная компания

Учредителем общества в России не может быть иностранная компания с одним участником. На основании какого документа или статьи?
Бесплатная онлайн регистрация ИП и ООО
Константин Зонов
В п. 2 ст. 7 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» (далее — Закон N 14-ФЗ) есть ограничение, предусматривающее, что общество не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица, распространяется на иностранные организации.

Юридическое лицо — нерезидент, имеющее намерение стать участником ООО в единственном числе, являющееся хозяйственным обществом, должно иметь не менее двух учредителей (акционеров) в своем составе.
Читать комментарии

Читайте также

Срок регистрации ООО в налоговой
Регистрация ООО
10.09.2019

Комментарии

Тут еще никто не оставил свой комментарий
Задать вопрос
Задайте свой вопрос

Если не нашли нужного ответа на свой вопрос? Поищите его в списке всех вопросов или задайте его нашим экспертам и мы оперативно разберем вашу ситуацию

Задать вопрос