Внимание! Декларацию УСН для ООО нужно сдать до 27 марта. А для ИП — до 25 апреля. Получите её сейчас. Подробнее
Реклама ООО "Регми Софт"
Счёт для бизнеса
с максимальной выгодой
Сравните условия обслуживания в разных банках
Артур Киямов
18 октября 2021
1,422

Госслужащий может быть руководителем или учредителем ООО?

Госслужащий может быть руководителем или учредителем ООО?

Бесплатная онлайн регистрация ООО
Виктор Бакаев

Нет, не может, согласно п. 3 ч. 1 ст. 17 закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» от 27.07.2004 № 79-ФЗ. В указанной норме содержится запрет госслужащим заниматься какой-либо предпринимательской деятельностью, в том числе участвовать в управлении ООО. Действие этой статьи распространяется и на военнослужащих (закон «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 № 76-ФЗ).

Читать комментарии

Читайте также

Комментарии

Тут еще никто не оставил свой комментарий
Задать вопрос
Задайте свой вопрос

Если не нашли нужного ответа на свой вопрос? Поищите его в списке всех вопросов или задайте его нашим экспертам и мы оперативно разберем вашу ситуацию

Задать вопрос